Как сообщают блогеры, вскоре после теракта в «Домодедово» цены на такси в аэропорту взлетели с обычных 1-2 тысяч рублей до 10-20 тысяч.
Чуть позже стоимость поездки до Москвы упала.
В соцсетях появились многочисленные сообщения с предложениями помощи и контактными телефонами.
Добровольцы выезжают в аэропорт Домодедово на личных автомобилях, чтобы бесплатно развозить по домам людей.
Бесплатно можно было проехать и на аэроэкспрессе.
Как сообщает РИА Новости, поведение таксистов поставило вопрос и о законодательном регулировании деятельности таксистов.
Как сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев, не дать им самовольно накручивать цены на проезд в случае ЧП будет призван закон о такси.
"Я думаю, в ближайшие месяц-два выйдет из-под законодательного пера законопроект, который будет регулировать деятельность такси. Сейчас все они сами себе предоставлены и выведены из поля контроля", - сказал Шишкарев.
Напомним, в аэропорту Домодедово 24 января в 16.40 (мск) произошел теракт - смертник взорвал себя в толпе людей.
Как сообщает РИА Новости, по последним данным Минздравсоцразвития РФ, жертвами теракта стали 35 человек, 86 госпитализированы. МЧС сообщило о 168 пострадавших. Национальный антитеррористический комитет располагает информацией о 35 жертвах и более 130 пострадавших.
По данным правоохранительных органов, смертник находился в толпе встречающих, а мощность начиненной металлическими поражающими элементами бомбы составляла до 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.