Фабрику обвинили в отсутствии очистных сооружений и системы пылеподавления. Такими системами, кстати, не оборудовано ни одно из предприятий, которые занимаются перевалкой угля с пирса на суда в Находке и Владивостоке.
Компания оказалась на грани краха. Приостановлена разгрузка судов, отправка железнодорожных вагонов, на складах скапливается сверхнорма угля. А это в свою очередь создает пожароопасную обстановку.
По словам работников фабрики, обстановка в данный момент просто критическая. Более 400 человек могут остаться без работы из-за решения суда Находки.
С твердым намерением разобраться с остановкой работы НЖБФ, находкинцы приехали во Владивосток, в общественную приемную премьер-министра РФ Владимира Путина.
В общественной приемной Путина коллективное обращение немедленно взяли в работу. И уже через несколько минут всех 15 делегатов от трудового коллектива фабрики пригласили на заседание фракции Единой России в Законодательном Собрании Приморья, на котором присутствовал первый вице-губернатор края Александр Костенко.
По итогам встречи с трудовым коллективом, решено создать депутатскую комиссию, которая проверит деятельность предприятий в Находке.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter