Комиссия администрации Владивостока проверила готовность пляжей города к купальному сезону.
В этот раз под пристальное внимание комиссии попали пляжи, находящиеся на побережье Амурского залива.
Проверке подверглись пляжи на Эгершельде, ст. Санаторной и на ст.Чайка.
Комиссия проверила как хозяйственное состояние пляжей, так и готовность документации владельцев зон отдыха.
Хозяева пляжей в свою очередь расстарались: например, на пляж на Эгершельде завезены новые лежаки, которые будут сдаваться в аренду по 50 рублей в час, в парке отдыха им. Лазо реконструируют старый фонтан, который обещают запустить в этом году, на территории пляжа "Лагуна" установлены скульптуры осла и Шрека из одноименного мульфильма и изваяние Боба Марли, задумчиво забивающего косяк.
На территориях пляжей созданы специально отведенные места, в которых отдыхающие могут провести время компанией, и, например, пожарить шашлык.
Стоимость услуг, которые могут быть предоставлены владельцами зон отдыха, весьма различна, но хозяева пообещали цены не поднимать.
Все работы по подготовке пляжей к приему первых отдыхающих идут в штатном режиме и, по прогнозам проверяющих, к 15 июня (когда официально открывается купальный сезон) все пляжи города будут полностью готовы.


