Как добираются на учёбу студенты ДВФУ

Остров
25 февраля 2013
17:35
14409 просмотров
Отправить ссылку по email
Вставить в блог
Поделиться новостью
Добавить комментарий (27)
19,71 Mb
Средний балл: 3,4
Оценок: 5

Студенты Дальневосточного Федерального Университета добираются на учёбу в "альма матер" с острова Русский.

Видео из открытых источников. Видео пользователя Valera Kotov сайта YouTube.

Источник — YouTube
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
orphus
правда, 25 февраля 2013, 21:09
ну ну неплохо..... не на лыжах и ладно и не на икарусах. только одевайтесь детки потеплее.... не май месяц))
лидия, 25 февраля 2013, 22:01
ЧТО В ГОРОДЕ, ЧТО НА ОСТРОВЕ. И ДЛЯ ЧЕГО ТАМ ВУЗ, ЧТОБЫ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СТУДЕНТАМИ. ДО КАКИХ ПОР ВОДИТЕЛИ БУДУТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ, ОСТАВЛЯЯ В НОЧЬ ЛЮДЕЙ. ВИДАТЬ ТАМ ИХНИХ ДЕТЕЙ НЕТ, А ЧУЖИХ НЕ ЖАЛКО.
горожанин, 25 февраля 2013, 22:14
да, тяжело им сердешным... они же про Ломоносова не слышали, у них Бетмен - супергерой!!!
Миха, 26 февраля 2013, 07:37
Тяжело в учении легко в бою ! Не пойму че сопли распустили? Тяжело - пи*дуй в армию ! Все учились и было не легче! Пе*ики а не поколение!
житель города, 26 февраля 2013, 08:42
и что тут необычного? Так половина жителей города добирается до работы. Вот если бы они на лыжах и санках ехали, то да - Было бы интересно. Вот бедные то, не на авто ездят с мигалками, а на автобусах.
нормально, 26 февраля 2013, 09:11
и что такого ?
Мас, 26 февраля 2013, 10:55
А в чем проблема - наперегонки бежать чтоб посидеть? Автобусы один за одним - практически пустые отьезжают с остановки. На 55 или 31 маршруте гораздо веселее по утрам. Или они бесплатно такси хотят?
ioufy, 26 февраля 2013, 11:36
ну ничего , Михайло Ломоносов тоже далеко ходил , Академиком стал !!!
гайзенберг, 26 февраля 2013, 13:54
Даааа, слабенькие пошли студентики раз жалуются на такое. Ниче необычного, и 10 лет назад точно также было, тока гораздо большая толпа ждет электричку на 5:45 на аэропорту))) короче хлюпики!
Братках, 26 февраля 2013, 16:35
Чё разнылись то?! Не нравится, ? Пошли вон!! Еще и видео выкладывают. Чё мож каждому по лимузину?! Или студенттики думают, раз учимся, то герои что ли?! Да таких героев до Кетая под созвездием Рака не переставить.
Валек, 26 февраля 2013, 18:25
да в армии их,все равно после института выходит с дипломом но долб....м.
Клюшка, 26 февраля 2013, 19:55
Это им плата за понты: "Я учусь в федеральном университете!" ))))))))
Студент, 26 февраля 2013, 20:50
Пох на лохов, езжу в универ на своей машине. Хотите жить на русском - придется побегать рано утром за автобусом.
житель города, 26 февраля 2013, 22:17
я понял. просто Прим-ТВ нечего выложить у себя на сайте, вот и выкладывают всякую хрень.
Fox, 27 февраля 2013, 08:12
детки расслабились, их возили от корпусов кампуса до парка бесплатно полгода, вот они и решили, что такая лафа всё время будет. Интересно за чей счет банкет был? Кстати, на форуме ДВФУ местные всех иногородних предупреждали о том, что реклама, мягко говоря, не соответствует действительности. Но им же захотелось не учиться в университете, а жить в кампусе на острове. Так в чем проблемы-то?
Leonidos, 27 февраля 2013, 08:51
Вот расплакались! ездят бесплатно, прямо от общежития! Надо снять ролик как народ утром в Артеме ждет электричку, и по 1 часу ждали в холода! ничего, живые, здоровые!
Наталья, 27 февраля 2013, 10:51
В чем проблемма???.Может каждого отдельно возить.??Для этого есть такси...
Вася, 27 февраля 2013, 10:52
Смотреть стыдно, фавля тот кто это выложил.
Юля, 27 февраля 2013, 11:29
О чем ролик вообще? О том, что обещали бесплатный вай-фай и прочие халявы, но обломали в конце, судя по тексту песни? Мы ездили несколько лет в морозы с Артема на первых электронах, по городу пешком ходили, стипендии не хватало ни на что, ездили исключительно зайцами, иногда высаживали =)) никто не умер. Умудрялась на 10 рублей в день учиться (хватало на 1 булочку и чай из пакетика). Хотя и стоя ездили, и по несколько часов ждали, если простои были. В холод, жар, дождь. А тут сопли распустили, фублин. Попу мож еще им подтереть?
Федор, 27 февраля 2013, 11:33
Ребят, вот готов поспорить, кто пишет "что разнылиcь" сами не ездили в этих полных автобусах и не стояли там по утрам!
Sergey, 27 февраля 2013, 11:55
Я в свое время в 5 утра вставал, шел на 6-10 на электричку из Артема, и со мной еще на человек 100 как минимиум на пероне стояло, чтобы к 8 на пару успеть и ничего. Зимой в 2 куртках, вагон битком, хорошо если место в тамбуре надется. Зато был стимул поскорее на машину заработать, на 3 курсе сам ездил, и пара приятелей со мной, которые на бензин скидывались.
Димас, 28 февраля 2013, 00:32
Помню, один из первых каментов студентов о корпусах на русском. Типа заехали - в номере грязно. Так он....спросил когда придет горничная убираться!)))
Друг, 28 февраля 2013, 22:09
Во во Серега - правильные базары ведешь . Я 5 лет ездил с угольной на 6 - 39 кажется , и зайчиком от контролеров бегал , мы их контрами называли . А закончил универ купил тачку и вот уже 10 лет на машине езжу , меняю их раз в 2 года примерно - сейчас у меня клевый минивенчик - все таки семья )) так что учитесь и не нойте балбесы )))
ПсевдонимКа, 28 февраля 2013, 23:17
Ну и что тут такого? А как в сёлах-деревнях дети за несколько километров в школу ходят ПЕШКОМ, и ничего...
Ameli, 1 марта 2013, 10:14
Ну вот, все начинают:"Вот я так ездил, а я так..." Если у кого-то были жизненные трудности, зачем это желать другим. Мы живем в 21 веке, а уровень культуры и отношение друг другу оставляют желать лучшего. Держитесь, студенты!
Марго, 8 марта 2013, 02:41
Просто студентов кинули.Многие просто не стали бы сдавать документы в этот вуз, если бы знали что им предстоит учиться в городе, а мотаться на остров. Обещано было совсем другое. Там такой елей разливали-такая эйфория рекламная была. Не мудрено, что иногородние купились. А теперь огребают по полной программе. И не забывайте, что это совсем дети, 1 курс. Искренне им сочувствую. Терпения им и здоровья.
Бездорожье на острове, 11 марта 2013, 16:26
Чтобы жить стало легче и веселее, надо разок - другой проехаться от ДВФУ в другую сторону острова. На Подножье. Те же 20 км, но уже по взрослому - без дороги, по плавно перетекающим друг в друга ямам на всем протяжении. После такой дороги поездка в город, со всеми ожиданиями и т.п., покажется сказкой ;) Не разучилась ещё наша власть создавать проблемы своим налогоплательщикам...