Компания МТС представила приморским журналистам услугу «Интернет-помощник». Сервис существует давно, однако до сих пор оператор связи не продвигал его активно.
«Интернет-помощник» удобен тем, что позволяет абонентам самостоятельно подключать и отключать услуги, менять тарифный план, заказывать детализацию разговоров, активировать карты оплаты.
Здесь же можно устанавливать переадресацию вызовов, отправлять SMS/MMS сообщения, следить за поступлением платежей в режиме реального времени и т.д. Все эти операции можно проделать через интернет из дома, офиса или своего мобильного.
Компания МТС делает большие ставки на популяризацию услуги «Интернет помощник» как на первый шаг по присутствию в глобальной сети и как следствие, расширению спектра собственных Интернет сервисов.
Абоненты МТС могут пользоваться сервисом «Интернет-помощник» со своих телефонов без оплаты трафика мобильного Интернета.